Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Eskişehir °C

«Единая Россия»: День физкультурника объединяет и спортсменов-любителей и профессиональных спортсменов

«Единая Россия»: День физкультурника объединяет и спортсменов-любителей и профессиональных спортсменов
REKLAM ALANI
16.08.2022
A+
A-

«Единая Россия»: День физкультурника объединяет и спортсменов-любителей и профессиональных спортсменов

Этот праздник в стране традиционно отмечают во вторую субботу августа

Замруководителя фракции «Единой России», руководитель рабочей группы по легкой атлетике при комитете Госдумы по физической культуре и спорту Евгений Ревенко отметил, что без качественной спортивной инфраструктуры вовлечь современного человека в массовый спорт вряд ли возможно.

«Спорт — это качество жизни и благополучие человека. Это один из наших приоритетов. «Единая Россия» делает многое для того, чтобы 70% населения нашей страны к 2030 году были вовлечены в постоянные занятия спортом. Именно такую задачу поставил перед нами Президент», — подчеркнул он.

По словам Евгения Ревенко, речь идет не только о личном примере приверженности здоровому образу жизни, но и содействие проведению массовых спортивных мероприятий, поддержка спортсменов и преодоление санкций, контроль за тем, как реализуется спортивная часть народной программы «Единой России» — это строительство спортплощадок в селах и малых городах, ФОКов, ледовых дворцов, бассейнов и другое.

Первый зампред комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Пирог сказал, что День физкультурника символизирует богатую спортивную историю, которой по праву славится Россия, а развитие физкультурного движения во все времена находилось в числе главных государственных приоритетов.

«Укрепление физического и духовного здоровья нации, утверждение в обществе ценностей здорового образа жизни — это залог успешного будущего нашей страны и благополучия ее граждан. Спорт несет людям здоровье, силу, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Приятно осознавать, что занятие спортом для многих россиян сегодня становится нормой жизни. Именно массовый спорт воспитал блестящую плеяду прославленных чемпионов», — пояснил он.

Дмитрий Пирог добавил, что сегодня стоит важнейшая задача — создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста, прежде всего — для детей и молодежи.

В свою очередь, член комитета Госдумы по физкультуре и спорту Светлана Журова отметила, что сегодня перед государством стоит еще одна цель — вызвать интерес у каждого к занятиям физкультурой.

«В этом смысле мне очень нравится программа «Спорт — норма жизни», которая дает возможность для массовых занятий спортом», — подчеркнула она.

Парламентарий добавила, что сегодня уже наблюдается повышенный интерес к физической культуре со стороны населения. В качестве примера она привела ГТО.

«И взрослые, и молодежь увлеклись этим. ГТО — это хорошая физическая нагрузка и хорошие физические упражнения», — сказала Светлана Журова.

По словам члена комитета Госдумы по физкультуре и спорту, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, здоровый образ жизни благотворно влияет на здоровье каждого человека, поэтому спорт так важен для каждого.

«Мои самые добрые поздравления с днем физкультурника! Главное в жизни человека это здоровье. Необходимо с детства приучать ребенка к физкультуре. Поэтому профессия физкультурника так важна», — сказал парламентарий.

Спортсменам он пожелал всегда уверенно идти вперед с лозунгом «быстрее, выше, сильнее, вместе».

«Пускай эти три слова для всех граждан нашей страны будут стимулом для новых побед и достижений», — поздравил всех сторонников здорового образа жизни Владислав Третьяк.

Зампредседателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов отметил, что физическая культура и спорт являются важнейшим направлением социальной политики российского государства.

«Девиз первых российских физкультурников «В здоровом теле — здоровый дух!» не потерял своей актуальности и значения и в наше время. День физкультурника, который мы сегодня отмечаем, объединяет всех граждан нашей страны, вне зависимости от профессий. И спортсменов-любителей, и профессиональных спортсменов», — сказал парламентарий.

Он пожелал всем крепкого здоровья, новых побед и достижений в покорении спортивных высот, радости от занятий физкультурой и спортом.

#Деньфизкультурника
#фракцияЕР
#Ревенко
#Пирог
#Журова
#Кривоносов
#Третьяк
#праздники
#поздравление
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-den-fizkulturnika-obedinyaet-i-sportsmenov-lyubitelej-i-professionalnyh-sportsmenov

REKLAM ALANI