Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Eskişehir °C

«Единая Россия» оказывает помощь жителям Херсонской области, которые решили выехать в другие регионы

«Единая Россия» оказывает помощь жителям Херсонской области, которые решили выехать в другие регионы
REKLAM ALANI
16.10.2022
A+
A-

«Единая Россия» оказывает помощь жителям Херсонской области, которые решили выехать в другие регионы

Депутаты Госдумы от «Единой России» встречаются с жителями Херсонской области, чтобы оказать содействие в вопросах логистики, оперативно помочь в решении иных возникающих вопросов при выезде в другие регионы
Председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова вместе с депутатом Госдумы Михаилом Шереметом в Скадовске пообщалась с педагогами и директорами школ. Сейчас дети на каникулах и выезжают на отдых в Крым.

«Много вопросов у людей бытовых, по дальнейшему трудоустройству. Все проговорили, дали людям уверенность, что мы их встретим. Россия своих не бросает. Часть вопросов решили на месте, часть – решим в ближайшее время. Переезд всегда сложная ситуация, особенно в таких условиях. Наша задача – дать людям уверенность, что их ждут, и мы вместе справимся», – рассказала Ольга Казакова.

На встрече с руководителем Херсонского отделения «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме, который координирует гуманитарную миссию в регионе, Игорем Кастюкевичем глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев озвучил вопрос, связанный с организацией вывоза детей на отдых. Еще один касался маломобильных жителей.

«Маломобильные жители или их родственники могут обратиться по телефону горячей линии +7 800 301 99 99 и заявить о желании уехать. Есть четкий алгоритм, каким образом это будет осуществляться. Кроме того, мы сейчас вывозим некоторых жителей, которым необходимо медицинское обследование. Так, например, у меня есть целая семья, мама и трое детей. У каждого имеются серьезные проблемы со здоровьем, которые нужно решать. Решили, что поедут для полного обследования в Крым», – сообщил Игорь Кастюкевич.

Первый зампред думского комитета по обороне Андрей Красов и первый зампред комитета по развитию гражданского общества Артем Бичаев провели встречи с жителями Новой Каховки и посетили несколько объектов, которые были разрушены в результате обстрелов ВСУ. Город систематически подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

«Мы понимаем, что работать нужно с каждым человеком индивидуально, несмотря на то, что разработан единый алгоритм для тех, кто желает выехать. Мы с коллегами здесь, находимся именно для такой адресной проработки. Получая обратную связь от жителей, тут же доводим информацию до руководителей администрации области и принимаем решения», – рассказал Артем Бичаев.

В Херсонской области с жителями также проводит встречи депутат Госдумы Андрей Гимбатов. Всем, кто захочет выехать вместе с семьей и детьми в другие регионы России, будет оказана помощь.

#Казакова
#Кастюкевич
#Шеремет
#Красов
#Бичаев
#Гимбатов
#помощьДонбассу
#Херсонскаяобласть
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-okazyvaet-pomosh-zhitelyam-hersonskoj-oblasti-kotorye-reshili-vyehat-v-drugie-regiony

REKLAM ALANI