Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Eskişehir °C

«Единая Россия» вручила первые «Менделеевские карты» студентам-победителям олимпиад и молодым учёным

«Единая Россия» вручила первые «Менделеевские карты» студентам-победителям олимпиад и молодым учёным
REKLAM ALANI
01.07.2023
A+
A-

«Единая Россия» вручила первые «Менделеевские карты» студентам-победителям олимпиад и молодым учёным

2023,

Всего участниками проекта партии станут почти 200 тысяч человек
Это школьники, победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, студенты колледжей и техникумов, победители Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, аспиранты и молодые учёные до 35 лет, сообщил первый зампред комитета Госдумы по науке на пресс-конференции в ТАСС.

«Менделеевская карта» – это программа лояльности, которая позволит покупать со скидками какие-либо товары, билеты, заниматься спортом. Получать скидки на программы дополнительного образования, музеи, кинотеатры, театры, медицинские организации. С каждым днём количество партнёров проекта увеличивается. Сегодня к программе присоединились уже более 30 партнёров», – отметил Александр Мажуга.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте моямк.рф, заполнить необходимую информацию и получить письмо для активации.

«В течение трёх дней у вас заработает личный кабинет, в котором будут представлена информация о вашей карте с её уникальным номером, партнёрах акции и самое главное о тех преференциях и льготах, которые партнёры акции предоставляют», – подчеркнул Александр Мажуга.

В свою очередь замминистра просвещения Денис Грибов поблагодарил «Единую Россию» и партнёрские организации за активное участие в реализации проекта.

«Всероссийские олимпиады школьников охватывают в нашей стране порядка 7 миллионов обучающихся. И для ребят «Менделеевская карта», помимо того, что у них появляется возможность для коммуникации и обмена опытом, – одна из форм материальной мотивации. Хочется еще раз сказать спасибо нашим коллегами из «Единой России» и партнёрским организациям, которые откликаются. Мы будем поддерживать проект и привлекать большую аудиторию», – сказал он.

Напомним, программа «Менделеевская карта» разработана для поощрения одарённых школьников, студентов – победителей и призёров предметных олимпиад, аспирантов, а также молодых учёных, по инициативе «Единой России» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, а также Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Её участники смогут получить сидки и ряд других преференций. Всего у проекта на данный момент порядка 30 партнёров. Среди них: РЖД, «Аэрофлот», Московский метрополитен, российские госкорпорации, издательства и книжные магазины, онлайн-школа английского языка, сети фитнес-клубов, аптек, медицинские центры, учреждения культуры и досуга.

Ранее при содействии «Единой России» был запущен проект в сфере научного туризма «Менделеев тур». Он направлен на повышение туристического потенциала регионов и будет способствовать популяризации науки, а также позволит мотивировать талантливую молодёжь работать в России. В число пилотных регионов, где можно познакомиться с деятельностью отечественных исследователей и научной инфраструктурой, вошли 10 субъектов РФ.

Повышение престижа научного труда – важная часть народной программы «Единой России». Партия предложила увеличить количество и размер поддержки инициатив молодых исследователей, расширить систему грантов, реализовать программу целевой подготовки в аспирантуре.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#Мажуга
#Менделеевскаякарта
#вручение
#льготы
#скидки
#бонусы
#студенты
#школьники
#аспиранты
#молодыеученые
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vruchila-pervye-mendeleevskie-karty-studentam-pobeditelyam-olimpiad-i-molodym-uchenym

REKLAM ALANI